首页 | 本站公告 | 基层党建 | 干部工作 | 人才工作 | 远程教育 | 政策法规 | 党的知识 | 时代先锋 | 他山之石 | 今日清水

  刘天波,男,汉族,1969年3月出生,研究生文化程度,甘肃天水人,1986年7月参加工作,1990年7月加入中国共产党。
  工作简历:
1986.07--1992.05 天水市秦城区牡丹乡政府干部;
1992.05--1994.10 天水市秦城区牡丹乡副乡长;
1994.10--1995.11 天水市秦城区杨家寺乡副乡长;
1995.11--1996.12 天水市秦城区关子乡党委副书记、乡长;
1996.12--1999.01 天水市秦城区关子乡党委书记(其间:1997.09--1999.12甘肃省委党校经济管理专业学习);
1999.01--2002.01 天水市秦城区汪川乡党委书记(其间:2000.08--2002.12中央党校函授学院行政管理专业学习);
2002.01--2002.09 天水市秦城区皂郊镇党委书记(其间,2002.01--2003.06西南农业大学经济管理专业研究生班在职学习);
2002.09--2004.01 天水市秦城区皂郊镇党委书记(副县级);
2004.01--2006.03 天水市秦州区玉泉镇党委书记(副县级);
2006.03--2006.09 天水市秦州区玉泉镇党委书记兼人大主席(副县级);
2006.09--2007.01 清水县委副书记、县政府党组书记、代县长;
2007.01--2011.08 清水县委副书记、县政府党组书记、县长(其间:2008.09--2011.06甘肃省委党校国民经济学专业研究生班学习);
2011.08--2016.10 清水县委书记、清水县人武部党委第一书记;
2016.10-- 天水市人大常委会副主任、清水县委书记、清水县人武部党委第一书记。

  周伟东,男,汉族,1964年1月出生,大学文化程度,甘肃清水人,1984年7月参加工作,1987年12月加入中国共产党。
  工作简历:
1984.07--1984.12 清水县工商局干部;
1984.12--1988.09 清水县团委干部(其间:1986.07--1988.08天水市委党校党政干部行政管理专修班学习);
1988.09--1992.06 清水县委组织部干部;
1992.06--1992.12 清水县委组织员;
1992.12--1995.11 清水县永清镇党委副书记(其间:1991.08--1993.12中央党校函授学院党政管理专业学习);
1995.11--1999.04 清水县陇东乡党委书记;
1999.04--2004.09 清水县委组织部副部长;
2004.09--2007.04 天水农业学校纪委书记;
2007.04--2014.07 天水农业学校党委委员、副校长;
2014.07--2016.09 天水农业学校党委书记;
2016.09--2016.10 清水县人大常委会主任候选人;
2016.10-- 清水县人大常委会主任、党组书记。

  马越垠,男,汉族,1970年11月出生,研究生文化程度,甘肃甘谷人,1991年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党。
  工作简历:
1991.07--1992.02 天水市林木种子站干部;
1992.02--1995.08 天水市林业局干部;
1995.08--1997.09 天水市林业局办公室副主任(其间:1993.07--1996.06 中央党校函授学院经济管理专业学习);
1997.09--2002.03 天水市林业局办公室副主任兼护林办副主任(正科级)(其间:1996.07--1998.12中央党校函授学院党政管理专业学习;2001.07--2002.01天水火柴厂挂职锻炼,任厂长助理);
2002.03--2006.12 共青团天水市委副书记(其间:2006.07--2006.12甘肃日报社挂职锻炼,任社委办副主任);
2006.12--2009.07 共青团天水市委书记、党组书记;
2009.07--2011.09 武山县委副书记(其间:2008.09--2011.06甘肃省委党校研究生班国民经济学专业学习);

  丁旺喜,男,汉族,1967年1月出生,大学文化程度,甘肃甘谷人,1989年10月参加工作,1997年12月加入中国共产党。
  工作简历:
1987.09--1989.08 西北轻工业学院皮革制造工程专业学习;
1989.08--1989.10 毕业待分配;
1989.10--1992.03 天水皮革厂职工;
1992.03--1998.12 天水市原计划委员会干部;
1998.12--2002.08 天水市原计划委员会工交能源科副科长;
2002.08--2007.04 天水市招商局开发部主任;
2007.04--2014.01 天水市市场建设处党委委员、副主任(其间:2007.01--2010.01挂职担任麦积区马跑泉镇东柯河村党支部第一书记;2007.08--2008.05抽调市信访局担任督查专员;2010.08--2014.01抽调市工程建设领域突出问题领导小组办公室担任副主任);
2014.01--2016.05 天水市传染病医院党支部书记;
2016.05--2016.09 待安排;
2016.09--2016.10 清水县政协主席候选人;
2016.10-- 清水县政协主席、党组书记。

  王新强,男,汉族,1974年9月出生,省委党校研究生学历,甘肃省秦州人,1994年8月参加工作,1997年9月加入中国共产党。
  工作简历:
1990年8月至1994年7月天水农校园艺专业学习;
1994年7月至1994年8月待分配;
1994年8月至1999年1月秦城区农牧局工作(其间:1997年7月至1999年12月在甘肃省高等教育自学考试农技推广专业学习);
1999年1月至2002年1月任秦城区娘娘坝乡副乡长;
2002年1月至2004年1月任秦城区李子乡乡长(其间:2002年7月至2003年12月西北师大人文地理专业研究生班学习);
2004年1月至2006年3月任秦州区大门乡乡长(其间:2005年7月至2007年12月甘肃省委党校行政管理专业学习);
2006年3月至2007年7月任秦州区秦岭乡党委书记、乡长;
2007年7月至2012年7月任共青团天水市委副书记、党组成员(其间:2007年8月至2008年8月挂职任市信访局信访督查专员;
2009年4月至2009年11月挂职任省西部开发办公室副主任;2008年9月至2011年6月省委党校国民经济学专业研究生班学习;
2011年9月至2012年7月主持共青团天水市委工作);
2012年7月至2014年7月任共青团天水市委书记、党组书记、市青联主席(其间:2013年9月至2013年10月省委党校第43期中青班学习);
2014年7月至2014年9月任中共清水县委副书记(正县级);2014年9月至2015年2月任中共清水县委副书记(正县级)、县委党校校长;
2015年2月至2016年10月任中共清水县委副书记,县政协主席、党组书记,县委党校校长;
2016年10至今任中共清水县委副书记(正县级)、县委党校校长。

  张涛,男,汉族,1972年2月出生,研究生文化程度,甘肃临洮人,1994年8月参加工作,2003年6月加入中国共产党。
  工作简历:
1990.09--1994.06 大连理工大学学习(本科);
1994.06--1994.08 待分配;
1994.08--2000.03 省计委黄河上游经济开发办公室科员;
2000.03--2002.01 省计委黄河上游经济开发办公室副主任科员;
2002.01--2003.01 省信息中心综合处副主任科员;
2003.01--2009.04 省信息中心国民经济与社会发展研究室副主任(副处级);
2009.04--2014.04 省信息中心国民经济与社会发展研究室主任(正处级);
2014.04--2014.09 省委改革办协调处工作;
2014.09-- 省委改革办协调处处长(其间:2016.07--挂职清水县委副书记)。

  马利民,男,回族,1966年8月出生,研究生文化程度,甘肃张家川人,1991年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党。
  工作简历:
1988.09--1991.07 甘肃农业大学畜牧学专业学习;
1991.07--1998.12 张家川县区划办干部(其间:1997.06--1998.11抽调至张家川县世行办工作);
1998.12--2002.01 张家川县张家川镇副镇长;
2002.01--2005.03 张家川县张家川镇镇长
2005.03--2006.04 张家川县张家川镇党委书记;
2006.04--2006.09 张家川县张家川镇党委书记、人大主席;
2006.09--2010.04 张家川县委常委、张家川镇党委书记(其间:2005.09--2008.06在省委党校研究生班工商管理专业在职学习);
2010.04--2010.09 张家川县委常委;
2010.09--2011.09 张家川县委常委、副县长;
2011.09--2014.11 清水县委常委、副县长;
2014.11-- 清水县委常委、副书记。

  牛永祯,男,汉族,1973年1月出生,大学文化程度,甘肃甘谷人,1993年7月参加工作,1994年10月加入中国共产党。
  工作简历:
1990.09--1993.07 天水师专数学系学习;
1993.07--1995.11 武山县温泉乡干部;
1995.11--1999.01 武山县温泉乡副乡长(其间:1996.08--1998.12中央党校函授学院党政管理本科班学习);
1999.01--1999.10 武山县委组织部副科级干部;
1999.10--2001.12 武山县委组织员;
2001.12--2005.07 武山县榆盘乡党委副书记,乡长(其间:2004.07--2004.12在天水市扶贫办挂职锻炼;2003.07--2005.08在兰州大学法学院经济法专业学习);
2005.07--2006.03 武山县滩歌镇党委副书记,镇长;
2006.03--2006.08 武山县滩歌镇党委副书记,人大主席;
2006.08--2006.09 武山县龙台乡党委书记,乡长;
2006.09--2010.11 张家川县委常委,政法委书记(其间:2009.03--2009.09在天津大港区挂职,任区委书记助理);
2010.11--2011.09 张家川县委常委,纪委书记;
2011.09--2014.11 清水县委常委、纪委书记;
2014.11--2015.01 清水县委常委;
2015.01-- 清水县委常委、县政府党组副书记、副县长。

  周济,男,汉族,1976年12月出生,大学文化程度,甘肃徽县人,1999年9月参加工作,2000年10月加入中国共产党。
  工作简历:
1996.07--1999.07 甘肃政法学院法律系学习;
1999.07--1999.09 待分配;
1999.09--2000.01 天水市民政局救助站干部;
2000.01--2000.12 天水市民政局救助站业务股股长;
2000.12--2003.11 天水市委政法委科员;
2003.11--2005.02 天水市委政法委办公室副主任;
2005.02--2005.08 天水市委组织部副科级干部;
2005.08--2006.12 天水市委组织部副科级组织员;
2006.12--2010.12 天水市委组织部正科级组织员(其间:2010.07挂职秦州区中梁乡马家窑村党支部第一书记);
2010.12--2013.02 天水市委组织部公务员管理科科长;
2013.02--2014.11 秦安县西川镇党委书记;
2014.11-- 清水县委常委、组织部部长。

  张炜,男,汉族,1973年10月出生,大学文化程度,甘肃秦安人,1995年9月参加工作,2000年6月加入中国共产党。
  工作简历:
1993.09--1995.07 天水师专现代文秘专业学习;
1995.07--1995.09 待分配;
1995.09--2001.12 天水市政府办公室干部(其间:2000.08--2002.12中央党校函授学院经济管理专业学习);
2001.12--2004.12 天水市政府办公室副科级秘书;
2004.12--2009.10 天水市政府办公室正科级秘书;
2009.10--2010.11 天水市政府办公室综合科科长;
2010.11--2015.08 天水市政府研究室副主任(其间:2013.08--2014.08挂职任武山县副县长);
2015.08--2016.08 清水县政府党组成员、副县长;
2016.08-- 清水县委常委。

  李振,男,回族,1977年11月出生,研究生文化程度,甘肃张家川人,2001年1月参加工作,2002年2月加入中国共产党。
  工作简历:
1997.09--2000.07 兰州医学院医疗专业学习;
2000.07--2001.01 毕业待分配;
2001.01--2002.11 张家川县科协干部;
2002.11--2005.01 张家川县委组织部干部(其间:2002.09--2005.01清华大学函授本科法律专业);
2005.01--2008.03 共青团张家川县委副书记;
2008.03--2010.02 共青团张家川县委书记;
2010.02--2010.05 张家川县闫家乡党委书记;
2010.05--2011.09 张家川县闫家乡党委书记、人大主席;
2011.09--2016.08 张家川县副县长(其间:2012.03--2013.01挂职任北京市东城区卫生局副局长;2013.09--2016.06省委党校研究生经济社会发展与党的领导专业学习);
2016.08--2016.10 清水县委常委;
2016.10-- 清水县委常委、统战部部长。

  秦永斌,男,汉族,1970年9月出生,研究生文化程度,甘肃秦安人,1993年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党。
  工作简历:
1989.09--1993.07 甘肃农业大学畜牧系学习;
1993.07--1997.01 甘谷县渭阳乡人民政府干部;
1997.01--1999.05 甘谷县新兴镇科协主席;
1999.05--2002.01 秦安县原郭嘉乡党委副书记;
2002.01--2004.02 秦安县刘坪乡党委副书记、乡长;
2004.02--2006.04 秦安县莲花镇党委书记;
2006.04--2008.10 秦安县莲花镇党委书记、镇长;
2008.10--2013.06 秦安县人口和计划生育局局长(其间:2007.09—2010.06甘肃省委党校战略管理与应用专业研究生班学习);
2013.06--2014.11 秦安县政府党组成员、办公室主任;
2014.11--2016.09 清水县人民政府副县长、党组成员;
2016.09--2016.10 清水县委常委;
2016.10-- 清水县委常委、政法委书记。

  卢芳,女,汉族,1969年7月出生,大学文化程度,甘肃武山人,1988年9月参加工作,1995年3月加入中国共产党。
  工作简历:
1988.09--1991.07 武山县原造纸厂职工;
1991.07--1992.11 武山县原矿产局干事;
1992.11--1996.09 武山县原经委干事;
1996.09--1998.07 天水市委党校法律专业大专班学员;
1998.07--1999.01 武山县原计划经贸局干事;
1999.01--2002.01 武山县咀头乡副乡长;
2002.01--2004.03 武山县洛门镇副镇长(其间:2001.08--2003.12在中央党校函授法律专业本科班学习);
2004.03--2006.03 武山县洛门镇党委副书记、纪委书记;
2006.03--2006.11 武山县洛门镇副科级干部;
2006.11--2010.01 武山县洛门镇人大主席(其间:2009.05--2010.05挂职担任市交通局建设运输科副科长);
2010.01--2011.07 武山县杨河乡党委副书记、乡长;
2011.07--2015.02 武山县原龙台乡党委书记、人大主席;
2015.02--2016.08 武山县四门镇党委书记;
2016.08--2016.10 清水县委常委;
2016.10-- 清水县委常委、宣传部部长。

最 新 新 闻
·清水县乡镇党委陆续召开党组织书记抓党建工作述职评议大会
·清水县召开非公有制企业“两个覆盖”工作推进会
·清水县召开村和社区“两委”换届工作部署培训会
·周济调研督查黄门镇精准扶贫工作
·第112期:清水:全员约谈干部激发干事创业活力
·第111期:清水:“五大培训”助力精准脱贫
·第110期:清水县畅通干部“下”的渠道
·第109期:清水:“早”字当先,扎实开展村“两委”换届前期准备工
·清水:开展扶贫大调研 打响脱贫攻坚战
·王正茂深入清水县开展“大走访、回头看”活动

版权所有:中共甘肃省清水县委组织部
网址:www.caspianconstructionexpo.com E-mail:qingshuidangjian@163.com
地址:清水县永清镇南环路98号 电话:0938-7151214 传真:0938-7151214